11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Декоративные сочетания крыши и фасада

Кроме архитектурных очертаний, определяющих внешний вид, любой дом имеет еще и такие важные элементы, как фасад и крышу.

На общее восприятие строения решающее значение оказывает их фактурное и цветовое сочетание. Например, если фасад дома выполнен из красного кирпича, а крыша покрыта традиционной черепицей, то здание смотрится солидно и добротно, но старомодно, даже при всех ухищрениях дизайнера.Такое кровельное покрытие, как металлочерепица, сочетается не с каждым фасадом. Этот современный материал долговечен и прочен, а покрытие эмбосом или полиэстером позволяет придать ему разные цвета.

Металлочерепица более всего подходит для современных зданий, в которых фасад выполнен такими стеновыми материалами, как пластиковые панели, цветная штукатурка, металл, стекло. Если же дом, согласно дизайнерской задумке, выполнен в экзотическом или деревенском стиле, то такое кровельное покрытие будет смотреться чужеродно и только испортит впечатление.

Стильно смотрится фасад, отделанный гранитом, мрамором, туфом или природным камнем Естественно, что такие строения должны иметь и соответствующую кровлю. Скорее всего, те будущие хозяева, которые имеют средства на стены из дорогих натуральных материалов, могут себе позволит такое же недешевое покрытие для крыши - штучный колотый шиндель ручной работы. Дом получится не только надежным, красивым, элегантным и оригинальным, но также и прочным, способным без обновления простоять века. Это доказала история.

Более скромным домовладельцам можно использовать имитации натуральных материалов: профнастил под камень, гонт, пиленый шиндель, фасадную плитку.Современное производство позволяет получить товар высокого качества и почти неотличимым на вид от исходных образцов. К тому же, существуют достаточно удачные проекты домов, в которых отлично гармонируют минималистически белые стены, валуны цоколя и камышовая или тростниковая крыша.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить