11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Цветовые решения для фасада и крыши

В доме у человека, все должно быть прекрасно и снаружи, и внутри.  Внешний облик здания определяет удачный  подбор цветов  кровли и фасада, поэтому к этому вопросу нужно подходить крайне внимательно.

Согласно технологии строительства, сначала отделывают крышу, а потом – фасад. Кроме того, следует учитывать и такие обстоятельства:  кровлю сооружают на длительное  время, а фасад, как правило, обновляют  уже через несколько лет и делают это периодически. Нельзя не принимать к сведению, что на строительном рынке выбор материалов для фасадов намного больше, чем для отделки кровли. Из этого всего можно сделать один вывод:  сначала нужно выбрать материал и цветовое решение покрытия крыши, а потом уже подбирать цвет отделки фасада.

Основными факторами, определяющими цветовое решение данных поверхностей являются:

  • местоположение дома и окружающий ландшафт: в северных районах кровли делают темными,  так как они сильнее нагреваются, а  в южных, наоборот, этого стараются избежать. Если кругом много растительности, то разумно использование  зеленых и коричневых оттенков, а если есть водоем с песчаным пляжем – бежевых,  коралловых и голубых;
  • архитектурный стиль дома и необходимость слияния строения с пейзажем.  То есть, тут главным является желание хозяев сделать  дом незаметным или ярко выделяющимся на окружающем фоне. Что касается стиля, то в этом случае используются цвета, характерные для него.   Например, для классического стиля приемлемы мягкие пастельные цвета фасада, плавно переходящие к более темной крыше;
  • желание выделить достоинства дома или скрыть  какие-либо недостатки – это легко сделать с помощью удачного подбора цвета.

При оформлении кровли и фасада используют два-три разных цвета. Их подбор можно поручить профессионалу нашей компании или сделать это самому. Руководствоваться  нужно совместимостью цветов.  В Интернете есть для этого специальные программы.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить