11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Разновидности водосточных систем

Падающая с крыши здания и попадающая на стены и цоколь вода негативно сказывается на их состоянии. Разрушительные ее действия приводят к крошению кирпича и штукатурки, а также к появлению на стенах неэстетических потеков.

Чтобы избежать таких неприятностей следует сразу после устройства кровли на крыше дома приступить к монтажу системы водостока. Данные меры обеспечат отличную, надежную защиту внешних конструкций здания.

Все зависит от материала

Водосточные системы в настоящее время предлагаются трех видов, а различаются они по материалу изготовления:

медные;

пластиковые;

сделанные из стали оцинкованной.

Профиль водостока может быть прямоугольный, фигурный, круглый. Какую именно выбрать систему решает заказчик по своему желанию и платежеспособности, однако все эти виды долговечны и выглядят прекрасно.

Специалисты предпочитают системы из пластика ПВХ, так как они отличаются легкостью и простотой установки. Также они понижают дождя и, кроме этого, обилие цветовой гаммы пластика дает возможность подобрать подходящий оттенок под цвет фасада здания.

Состоит система водостока из таких элементов: труб, в том числе и коллекторной, держателей и уголков для последнего, желоба, хомутов, колена, патрубков, дренажных трапов, кронштейна, переходников, ограничителя перелива желоба, воронок.

Монтаж

Перед тем, как приступить к работе, производят расчет – сколько элементов понадобится для водосточной системы. Сначала выбирают размер сечения, зависящий от количества воронок и размеров кровли. Потом подсчитывают в метрах необходимые трубы и желоба, количество крепежа, тройников и т. д.

Если расчет произведен правильно, водосток получится качественным и надежным, обеспечивающим эффективную эксплуатацию. Также это поможет не растрачивать зря финансовые средства, не закупая лишние материалы.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить