11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Утепление крыши

Нет такого домовладельца, который бы не хотел, чтобы его дом был теплым и уютным. Для достижения этого здание нужно оборудовать крышей, отличающейся прочностью и безопасностью, ведь именно она защищает внутренние помещения от осадков, ветра, перепадов температур.

Правильное утепление кровли позволит создать комфортные условия для приятного проживания в строении, ведь тепловые и энергетические потери через крышу могут составить до двадцати пяти процентов.

Подготовка

Работы по теплоизоляции подразумевают составление плана и выбора качественного утеплителя. Крыша состоит из двух составляющих - наружного наполнения, то есть кровли, и внутреннего – стропильных ферм с плитами перекрытия.

Перед началом процесс утепления проверяют стропильную систему и пирог кровли и, если есть, устраняют неполадки и влажность. Чтобы предупредить появление плесени, кровлю обрабатывают специальным антисептиком, а железные детали покрываю антикоррозийным средством.

Утепление будет качественным только в том случае, если правильно подобрать изолирующий материал. Он также должен иметь соответствующие размеры. Если его ширина будет меньше шага стропил, то степень утепления снизят получившиеся мостики холода и щели.

Выбор утеплителя

Строительный рынок, в настоящее время, предлагает обширный ассортимент теплоизоляторов, поэтому выбор достаточно затруднен.

Наиболее популярны и предпочитаемы специалистами такие:

​ базальтовые панели;

​ минеральноватные панели;

​ стекловолокно;

​ пенополистирольные панели;

​ жидкостный напыляемый пенополиуретан.

Следует знать, что для нормального функционирования плитного утеплителя требуется абсолютная сухость – если панели намокнут, то потери тепла и степени изоляции достигнет почти шестидесяти процентов. Поэтому является обязательным условием устройство пароизоляционного слоя. Также нужны отверстия для вентиляции.

Данные меры исключат появление конденсата, как на стропилах, так и на теплоизолирующей прослойке.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить