11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Проявление заботы о безопасности прохожих: снегозадержатели

Климат России на большей территории славится сильными снегопадами и крепкими морозами. Выпавший снег скапливается на крышах зданий, подтаивает и образует на своей поверхности корку льда. В таком виде он становится опасным для проходящих внизу людей. Чтобы обезопасить прохожих применяют специальные защитные приспособления – снегозадержатели. Эти ограждающие конструкции не дают снежным пластам в период таяния сползать и падать вниз.

Разновидности

Рынок кровельных материалов предлагает снегозадержатели, обладающие такими конструктивными элементами:

​ уголками или пластинами;

​ трубами;

​ решеткой;

​ снегостопорами – специальными крюками.

Трубочные снегозадержатели состоят из расположенных в 2 ряда стальных труб, имеющих малый диаметр. Закреплены они кронштейнами на обрешетке или стропильных ногах и похожи на карнизы, на которые помещают кольца для подвешивания занавесок. Интервал между трубами и поверхностью кровли влияет на прочность снегозадержателя – чем короче шаг, тем он надежнее.

Решетчатый снегозадержатель представляет собой решетку, закрепленную кронштейнами. Делают его из металлического профлиста и рамы с вертикальными поперечинами. При желании увеличить его площадь, секции решетки просто соединяют друг с другом.

Уголковые или пластинчатые снегозадержатели тяжелый пласт снега не удержат в силу своей непрочности. Изготавливают их из металлического кровельного профнастила или листового оцинкованного металлопроката.

Две последних разновидности задержателей снега рекомендуются применять на крышах, чей максимальный угол уклона равняется тридцати процентов.

На рулонных кровлях используют снегостопоры. Так как такой тип мягких кровли устраивают на крышах с минимальным уклоном, то крюки не предусматривают сход слишком большой массы снега. Обычно данные поверхности очищают вручную.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить