11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Выбор водоотливов для кровли

Попадающие на стены дома осадки способны их разрушить или способствовать образованию во внутренних помещениях здания сырости и плесени. Не допустить этого помогают кровельные отливы. Они не только способны увеличить срок службы дома, но и придать ему более эстетичный вид. Последнее достигается изготовлением отливов из разных материалов и цветовому их разнообразию. Как же правильно выбирать отливы?

Материалы

1.​Пластиковые отливы на данное время считаются самыми долговечными и практичными. На них нанесено полимерное покрытие, они влагоустойчивы, гасят шум дождя, выдерживают температуру воздуха от -50 до +50 и служат более пятидесяти лет. Такие отливы выглядят весьма пристойно, благодаря легкости монтировать их просто, а стоят весьма недорого.

2.​Алюминиевые отливы занимают второе место по популярности. Они привлекательны, могут похвастаться большой палитрой расцветок, а установка тоже не отличается сложностью.

3.​Отливы из оцинкованной стали покрыты полимерами – пластизолом или полиэстером. Их можно использовать в местностях с разным климатом, они приглушают звук дождя, симпатичны, отличаются прочностью и долгим сроком эксплуатации.

4.​Медные отливы дороже всех остальных, поэтому их заказывают небедные люди. Что касается процесса монтажа, то его лучше доверить специалистам.

Сделай сам

При выборе отливов руководствуются не только материалами, но и размером и формой желоба, количеством элементов. Чтобы он достойно выполнял свои функции, следует произвести точные расчеты размеров отлива, руководствуясь площадью кровли: 1,5 кв. см сечения желоба на каждый квадратный ее метр.

Если нет желания тратить деньги или вы считаете, что для дачного домика вполне способны все сделать сами, то отлив можно изготовить из трубы диаметром 15 см. Ее разрезают вдоль. Также можно согнуть листовую сталь, если имеется специальный станок. Не забудьте покрыть самодельный отлив защитным составом.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить