11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Престижные облицовочные материалы – керамогранит

Керамогранит  – искусственный    материал, который изготавливается   смешиванием   высококачественных   глин и кварца, полевого шпата,  натуральных пигментов-красителей.  Эта смесь прессуется под давлением и обжигается при  температуре  до  1300 градусов. Глины используются слабопластичные,  в которых много каолинита, и пластичные.

Появился керамический гранит на строительном рынке в начале восьмидесятых годов в Италии и быстро стал популярным.  На родине его называют gres porcellanato – каменно-керамическое изделие, фарфор.  Это отражает достаточно точно суть материала: по технологии изготовления его можно отнести к плитке одинарного обжига, по составу он похож на фарфоровые изделия, а по красоте и свойству – на природный камень.

Производится керамогранит в  виде плит. Он плохо поглощает воду – у него низкая пористость,  поэтому обладает повышенной стойкостью к перепадам температур.  Однако, на морозе плиты могут отставать от цемента, поэтому   монтаж допустим только  на металлоконструкции.

Данный материал  не реагирует на химические вещества, имеет  твердую поверхность,  прочен, стоек к износу. При  его изготовлении  природный краситель попадает на всю его глубину, а не просто находится на поверхности.   Керамогранит обладает четким рисунком, бывает разных цветов, которые стабильны к внешним воздействиям. Существуют такие его  виды: технический,  матовый, полированный, с рельефной поверхностью, глазурированный,  сатиновый – обработанный воском,  противоскользящий,  искусственно состаренный.

Керамогранит  отличается экологичностью, при нагреве он не выделяет вредных веществ и в нем не  развиваются бактерии.  Материал монолитен и долговечен.  Благодаря структуре и богатству оттенков он помогает воплотить в жизнь самые разные архитектурные решения. Конструктивно сочетаясь с навесными фасадами,  керамогранит придает зданию оригинальность.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить