11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Укладка битумной черепицы

Битумная черепица, по своим термо свойствам во многом уступает металлочерепице, но если крыша усложнена дополнительными надстройками, которые превращает работу с металлочерепицей на высоте невозможным, то битумная черепица является незаменимым материалом для кровельных работ. Битумная черепица, не смотря на все свои изъяны, является лидирующим материалом для кровли. Она незаменима на конусных крышах с большим углом прилегающих плоскостей.

Черепица сделана из стеклоткани, которая повышает ее гидра устойчивость, мастики, на задней стороне листа черепицы. Также, липкой ленты, которая служит для сохранения липкости задней плоскости листа, вдобавок, лист черепицы с лицевой стороны покрыт минеральными гранулами, которые сохраняют ее от износа и не дают влаги пропитываться насквозь.

Самое тяжелое работая с битумной черепицей- это создание узора, который делается из одинаковых компонентов (листов черепицы). Проходя каждый ряд легко можно сбиться на 1-2 см в высоту по отношению от начала до конца края. Вы сами можете представить, что выйдет пройдя рядов 20. Чтобы не допустить- этой глобальной ошибки необходимо каждые 4-6 рядов выставлять при помощи уровня маячки из лески.

Один из важнейших пунктов, вовремя укладки битумки, нужно правильно подобрать погодные условия. Как я уже говорил на задней грани, находиться клейкая оболочка из мастики и примесей, при чрезмерно повышенной температуре она мгновенно прилипает к предыдущему слою кровли (ковру) и делать дальнейшие маневры будет уже очень сложно.

Если ваш выбор погодных условий будет стоять между дождем или жарой, вам следует выбрать первый вариант.

Не смотря на ухудшенные условия монтажа, у вас будет возможность свободно играть вверх и вниз, перемещая лист черепицы, прикрепляя его маленькими кровельными гвоздями с широкими шляпками.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить