11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Как правильно выбрать забор и ворота

Много собственники дачных участков при установки оградительных конструкций достаточно внимания уделяются не только собственной безопасности и сохранности имущества, но комфорту и уюту. По своей сути забор и ворота являются визитной карточной дома, т.е. высота и толщина забора и ворот должна гармонировать с общими хозяйственными постройками и домом.

В современном мире строительства выделяют несколько типов ворот:

-распашные;

-откатные;

-секционное.

Распашные ворота- это самый широко используемый тип, устанавливаются там, где территория имеет достаточную площадь. При установке на данном виде ворот системы автоматического открытия и закрытия, делают их удобными в использовании.

Откатные ворота, у них створки на роликовых установка отъезжают в сторону и создают достаточное количество свободного пространства для парковки автомобиля. Следует избегать попадания посторонних предметов в откатную конструкцию данного вида ворот и ролики должны обязательно быть обработаны консистентной смазкой.

Секционные ворота обычно подходят для гаражных построек.

Прежде чем устанавливать заборное ограждения необходимо, четко продумать, какую смысловую нагрузку будет нести на себе данная конструкция: декоративную или защитную. Высота стандартного забора не должна быть более 2,5 метров. Материал из которого возводят заборную конструкцию должен характеризоваться прочностью и надежностью.

-кирпич;

-природный камень;

-профнастил;

-древесина;

-шлакоблок;

-декоративная ковка из металла;

-железобетон.

Основой любого ограждения является основание фундамента, которое может быть представлено в виде ленточной конструкции из кирпича или бетона.

Следует так же помнить, что использование кованных элементов должно присутствовать и в воротах, и в заборе – это создаст своего рода гармонию в оградительном сооружении.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить