11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Установка снегозадержателей

Выбор снегозадержателя зависит от того, в какой климатической зоне находится здание и угла уклона ската его кровли. Существует даже специальная таблица с данными СНиП, в где наглядно указано, какой уровень снега выпадает в том или ином регионе России. По ней и рассчитывается, какую снеговую нагрузку способна выдержать крыша определенной конфигурации.

При угле наклона кровли более шестидесяти градусов снегозадержатели не нужны вообще, ведь при этом снег на ней скопиться не может.

Монтаж

Установка любых снегозадержателей может производиться на уже готовую кровлю. Только снегостопоры монтируют сразу при устройстве рулонной. Крюки крепят на обрешетку, а потом вся конструкция закрывается мягким рулонным материалом или гибкой черепицей. Следует позаботиться, чтобы в места установки крюков не попала вода.

Остальные защитные ограждения крепят по верху кромки к верхним гребням ребер жесткости и понизу прямо сквозь эти ребра. Если площадь кровли большая, то крюков лучше установить несколько рядов. Иногда в виде снегозадержателей применяют металлические уголки, правда, они не вписываются в оформление крыши.

Трубчатые, а также решетчатые снегозадержатели можно устанавливать на скаты с разными углами уклонов. Их размещают в шахматном порядке в линию или вдоль коньковой планки.

В снегозадержателе, представляющем собой решетку, вероятно применение пластинок разной длины. Их размер зависит от расчетных нагрузок конструкции и высоты решетки.

И еще нюанс – все приспособления для обслуживания кровли, как то: лестницы и мостики, устанавливают перед монтажом снегозадержателя.

Правильно выбирайте конструкцию крыши

При проектировании здания, если оно строится в месте, где обычны обильные снегопады, нужно правильно выбрать конструктивный вид кровли. Если крыша имеет крутые скаты, то установка снегозадержателей будет не нужна. У такого решения один минус: придется потратить много пило- и кровельного материала.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить