11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Ошибки при монтаже кровли. Часть 1

Сталкиваясь со строительством загородного дома или бани, важнейшим его этапом является монтаж кровли. Всем известно, что от долговечности кровли зависит долговечность всего строения, именно этому должно уделяться особое внимание. Сейчас интернет пестрит форумами по строительству, в основном описывающие единичный опыт строительства, не подкрепленный временем. Строительные материалы и технологии их применения с каждым годом совершенствуются и люди впервые сталкивающиеся со строительством зачастую не знают о нюансах монтажа, необходимых комплектующих и о «примочках» которые незначительно отразятся на долговечность кровли но требующие дополнительных затрат.

Данная статья посвящена наиболее часто встречающимся ошибкам при монтаже кровли:

Покупка металлочерепицы или профнастила с заведомо тонким металлом. Зачастую покупатели стараются сэкономить на стоимости кровельного покрытия и покупают данный материал изготовленный из стали толщиной 0,4 мм

Примечание: Сэкономив в районе 40 рублей с одного квадратного метра, Вы потеряете в жесткости покрытия более чем на 25% и соответственно на его долговечность. Так же при монтаже тонкий металл деформируется под весом строителя, что лишит Вашу кровлю эстетичности.

Отказ от покупки карнизной планки

Примечание: Часто клиенты, не понимая всю важность монтажа карнизной планки отказываются от ее покупки, однако стоимость планки не высока, примерно 200р., за двух метровую панель, а ее предназначение, защита стропильной системы от попадания влаги. Если вынос кровельного покрытия за карниз стропильной системы менее 5 см., то капли воды под действием «капиллярного эффекта» или сильного ветра смогут подняться по внутренней стороне попав на деревянный брус стропильной системы, преждевременно разрушая его. Так же карнизная планка придает завершенность кровли, закрывая торец карнизного свеса.

Крепление Карнизной планки

Вторая часть находится здесь

Ознакомиться с видыми металлочерепицы, а так же возможными покрытиями, возможно по ссылке: https://pk78.ru/metal-tile

 

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить