11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Выбор материала для кровли

Надежность и долговечность дома стоит на «трех китах»: фундамент, стены, кровля. Что касается последней составляющей, то сейчас выбор кровельного материала поражает разнообразием. В широком ассортименте имеется рубероид, керамическая и металлическая черепица, оцинкованная жесть, медь, алюминий, шифер и так далее. У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки, поэтому при выборе наиболее подходящего следует учитывать множество факторов.

Прежде всего, следует руководствоваться предназначением строения, которое будет покрывать данная кровля. Так, для сарая на даче вполне подойдет дешевый рубероид, который и уложить очень легко самостоятельно. Но для жилых построек он не предназначен, так как недолговечен, и его длительная ответственная эксплуатация невозможна.

Для жилых домов более подходи кровельный материал из меди и алюминия: первый может эксплуатироваться в течение двухсот лет, а второй - до восьмидесяти. Естественно, что они очень дорогие, но если сравнить их цены со сроками «работы» других материалов, то такая стоимость покажется вполне приемлемой, тем более, что комплектующих для подобных кровель требуется мало.

Неплохо выглядит крыша, покрытая металлочерепицей и оцинкованной жестью. Эти кровельные материалы не так и дороги, к тому же, могут быть разных цветов. Однако, такая кровля будет нуждаться в периодическом техническом обслуживании, а перекрашивать ее придется раз в семь лет. Хоть она и устойчива к механическим воздействиям, но медный или алюминиевый материал в данных показателях ей не превзойти.

При замене листа медной кровли не требуются множественных пробивок, как в случае с металлочерепицей, та как швы и крепежные элементы расположены внутри. Кровлю из меди не сложно монтировать: согласно современной технологии, длинный лист кладут на продольную линию ската и фальцуют. Листы крепятся между собой по типу консервной банки.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить