11 ЛЕТ

НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК

кровельных материалов

г.Санкт-Петербург, ул.Пулковская, д.2 кор.1

смотреть на карте

Статьи от ООО "Профкровля"

Отделка фасадов

Если фасад дома не облицован, то его строительство считается незавершенным. Отделка фасада - один из самых важных этапов возведения здания, потому что производится она не только для декорирования. Облицовочные материалы защищают внешние стены от негативного воздействия разных природных факторов, как то: дождя, снега, ветра, мороза, ультрафиолетовых лучей. То есть, облицовка играет не последнюю роль в длительности эксплуатации строения.

Существует множество технологий отделки фасадов, но основные такие:

  • плиткой или штукатуркой;
  • фасадными панелями;
  • натуральным или искусственным камнем.

Характеристики и преимущества у них разные, рассмотрим лишь некоторые отделочные материалы.

Фасадные панели - это простой сайдинг, фиброцементный сайдинг и композитные панели. Их внешний вид часто имитирует природные материалы, а монтаж аналогичен – по принципу конструктора, делается очень быстро. Такие панели отлично скрывают недостатки фасада, защищают его и, кроме того, утепляют постройку.

В строительстве частных домов лидером является декоративная штукатурка. Она позволяет придать фасаду какой угодно цвет, стоит недорого, а работу можно выполнить без профессионалов - самостоятельно.

Одной из самых дорогостоящих технологий - облицовка природным камнем. В этом случае дорогой и сам материал, и работа. Но выход был найден в искусственном камне – он дешевле, а на внешний вид достаточно эффектен и разобрать подмену иногда может только специалист. Сейчас он выпускается на гипсовой и цементной основе, а выбор обусловлен тем, на какую основу он будет крепиться. Первый вариант, как более легкий, устраивают на стены, утепленные пенопластом, а второй - на твердую поверхность.

Клинкерная плитка «под кирпич» тоже чрезвычайно популярна. Стены, оформленные ею, похожи на кирпичные, а вот характеристиками она намного превосходит этот традиционный материал устойчивостью и долговечностью.

Наши контакты

Адрес офиса

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д 2 корп. 1 оф. 13

Номер телефона

8 (812) 982 60 77
8 905 222 52 77

Почта

E-mail:info@pk78.ru

Часы работы офиса

ПН - ПТ (09:30 - 18:00)
СБ-ВС (по договоренности)

Позвонить
Позвонить